Home » Спорт

Сложное начало в Казани: «Динамо» проиграло «Ак Барс» со счетом 5:2

Среда, 14 сентября 2011

«Динамо», как и другие клубы, начало новый сезон с печальной ноты, пишат apollo.lv. Трагедия «Локомотива» затмила начало нового сезона и, возможно, следующие игры тоже не будут легкими. Но вряд ли в проигрыше можно винить только эмоциональное состояние игроков. Следует признать — против динамовцев играла одна из сильнейших команд лиги.

Первые ворота были взяты уже в первые секунды. Вину за это следует взять на себя защитникам — Озолиньшу и Цибульскису, которые пропустили Морозова одного против Холта. В середине периода, когда большинство реализовал Лемтюгов, счет стал 2:0. Большой штраф получил и Сотниекс, которому придется пропустить следующую игру.

У «Динамо» было сорок минут, чтобы улучшить и организовать свою игру, а на 32 минуте счет уже был 4:0 в пользу хозяев поля. Без гола не остались и рижане — перед последним перерывом счет был 4:1 (Лундмарк).

Хорошее об этой игре можно сказать только о третьем периоде, где «Динамо» взяло на себя инициативу и показало интересный хоккей. Опасный момент у ворот противника увенчался голом Карсумса, но что-либо изменить в оставшееся время не удалось. Пятый гол был забит уже в пустые ворота.

Источник: Весточка.LV