Home » Спорт

Первый гол Каспара Даугавиньша принёс победу команде «сенаторов»

Понедельник, 31 октября 2011

ХК Senators на родной ледовой арене Scotiabank Place победил со счетом 3:2 соотечественников – команду из Торонто Maple Leafs. 23-летний Даугавиньш на 8-1 минуте третьего периода забил третий гол в ворота противников, и счет стал 3:1. Сравнять его Maple Leafs уже не смогли.

В общей сложности в ходе матча латвийский нападающий совершил два броска, провел два силовых приема и блокировал один бросок противника. Для разнообразия ему досталось две штрафных минуты при коэффициенте целесообразности +1.

Помимо Даугавиньша, голы для родной команды забили Колин Грининг и Крис Нил, а вот обе шайбы Maple Leafs в ворота «сенаторов» отправил один игрок, Кларк Макартур.

Senators, набрав 14 очков за 12 игр, переместились на 4-ю позицию в общем зачете Восточной конференции.

Источник: Весточка.LV