Home » Спорт

Латвийская юношеская сборная по хоккею обыграла датских ровесников

Пятница, 11 ноября 2011

В первом периоде шайбы датчанам забили Никита Евпалов и Пауль Звирбулис, во втором Пауль Ходжко и Том Андерсон увеличили преимущество команды еще на два гола. Счет стал 4:0.

Страсти накалились в третьем периоде, когда датские спортсмены стали уверенно отыгрываться. Но Кристап Ниманис уверенным броском, который не смог парировать вратарь датчан, забил пятую шайбу.

В первом матче в четверг латвийская команда уступила хозяевам поля – белорусам со счетом 3:4. В субботу же нашим юношам предстоит встретиться со сборной Австрии, которая в первой игре победила все тех же датчан со счетом 4:3.

Следующим этапом после подготовительного турнира для юношеской сборной Латвии станет уже чемпионат мира. Но перед ним еще предстоит провести два проверочных матча в Канаде (с командами Чехии и снова – Дании).

Источник: Весточка.LV