Home » Спорт

Среда, 29 февраля 2012

Как и ожидалось, устроить во Дворце профсоюзов еще один шайбопад командам не удалось. Высокие скорости, круговерти атак и шквал бросков сводились на нет уверенными действиями голкиперов и неточностью в завершающей стадии. Причем в нацеленности на ворота гости преуспели гораздо больше, перебросав торпедовцев вдвое. И это тем более обидно, когда одна из редких контратак «Торпедо» в начале второго периода заканчивается голом. Крис Холт отражает бросок, и первым на добивание успевает Галузин — 1:0.

Этот счет сохраняется до последних минут третьего периода, но хозяева площадки имели реальные возможности закрепить успех, когда с небольшим интервалом последовали два подряд удаления у Риги (кстати, первые в матче с обеих сторон), однако в одном случае «Торпедо» так и не сумело расположиться в неприятельской зоне, а в другом несколько раз выручил Холт. На 56–й мин. наша команда была наконец вознаграждена за настойчивость, и Янис Спруктс сравнивает результат. А победную шайбу он и его партнеры по первому звену проводят на 65–й мин. — точку в матче ставит Микелис Редлих.

Продолжение сериала — в субботу и воскресенье в Риге.

Счёт встречи – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Шайбы: 25.40 (1:0) Галузин (Романовский),
55.49 (1:1) Спруктс (М. Редлих, К. Редлих,
бол.), 64.52 (1:2) М.Редлих (Спруктс, Карсумс).