Home » Спорт

Динамовцы уступило «Торпедо» в пятом матче четвертьфинальной серии

Понедельник, 5 марта 2012

Уже на 62 минуте матча после удаления Рекиса хозяева остались в меньшинстве, и свою возможность использовал Юсо Хиетанен, который и открыл результат — 0:1. Спустя две минуты Марцел Хосса бросил шайбу от синей линии на удачу, но Коваль оказался не готов и счет сравнялся — 1:1.

В середине периода рижане снова пережили меньшинство, но уже через миг пас Крикунова использовал Владимир Горбунов — 1:2, а на 14 минуте периода большинством воспользовались «динамовцы» и первый гол в этом сезоне забил Никлас Луцениусс — 2:2. За две секунды до конца периода Илья Крикунов забил третий гол в ворота Ючерса — 2:3.

Во вторые 20 минут рижане атаковали чаще, создали несколько хороших моментов, но не смогли победить Коваля. Хозяева же отвечали редкими контратаками. В конце периода Бичевскис заработал удаление и «Торпедо» во второй раз воспользовалось моментом, гол забил Михаил Варнаков — 2:4.

В третьем периоде усилия «Динамо» отыграться напарывались на продуманную и точную игру противников в защите. Во второй половине периода хозяева снова играли в большинстве, но на этот раз обыграть латвийцев им не удалось. В конце матча рижане получили право на большинство и с подачи Карсумса разницу в счете уменьшил Янис Спруктс — 3:4. В последние секунды гости сменили вратаря на шестого игрока и даже создали возможность спасти матч, но «Торпедо» сберегли счет.

Следующий матч пройдет в четверг на «Арена Рига», а если потребуется седьмая игра, то она пройдет в субботу в Нижнем Новгороде.

«Динамо» VS «Торпедо» 3:4 (2:3, 0:1, 1:0).

Хосса (Галвиньш, 5), Луцениусс (Хосса, больш., 14), Спруктс (Карсумс, Галвиньш, больш., 57);
Хиетанен (Угаров, Тернберг, 3, больш), Горбунов (Крикунов, 9), Крикунов ( Тернберг, 20), Варнаков (Нильсон, Хиршович, 36, больш.,).
Вратари: Ючерс (20/16) — Коваль (33/30).
Штрафные минуты: 8-8.

Источник: Весточка.LV